Buses Golondrina: Horarios, Pasajes, Agencias, Teléfonos

En ésta ocasión te contamos sobre las rutas y los horarios de Buses Golondrina, historia de la empresa, cómo comprar pasajes, agencias, servicios, teléfonos de contacto y mucho más!

Índice
  1. Rutas y Horarios de Buses Golondrina
    1. Región Metropolitana de Santiago: Santiago de la Nueva Extremadura (Capital)
  2. Otros servicios de Buses Golondrina
  3. Agencias y teléfonos de Buses Golondrina
  4. Contacto con Buses Golondrina

Rutas y Horarios de Buses Golondrina

El recorrido que realiza Buses Golondrina es el siguiente:

Región Metropolitana de Santiago: Santiago de la Nueva Extremadura (Capital)

A-Ruta Nro. 5 (Panamericana)

  • Región de Valparaíso - Provincia de San Felipe de Aconcagua: Llay-Llay
  • Región de Valparaíso - Provincia de Quillota: La Calera

B-Ruta Nro. 60

  • Región de Valparaíso - Provincia de Quillota: Quillota
  • Región de Valparaíso - Provincia de Marga Marga: Limache
  • Kilometraje: 170 aproximadamente.

Nota: Limache se encuentra a una distancia aproximada de 34 kilómetros de Viña del Mar a través de la Ruta Número 60. Buses Golondrina ofrece un servicio de transporte desde Santiago de la Nueva Extremadura (Capital) hasta Quintero, ubicada en la Región de Valparaíso y la Provincia de Valparaíso, a través de varias rutas, incluyendo la Ruta Número 5, la Ruta F-20 y la Ruta F-30.

Otros servicios de Buses Golondrina

Además de ofrecer servicios de transporte interurbano de pasajeros, Buses Golondrina también brinda servicios de transporte de encomiendas, giros y servicios especiales para empresas y particulares. Esto permite a los clientes de la empresa enviar paquetes y documentos a través de su red de transporte confiable y eficiente, así como contratar servicios de transporte personalizados para sus necesidades específicas.

Agencias y teléfonos de Buses Golondrina

OficinaDirecciónTeléfono
Santiago (San Borja)San Francisco de Borja 18477689048
La CaleraCaupolicán (Esq. Zenteno s/n)77689358
Limache77689622
QuillotaCondell 3477689358
QuillotaCondell 5677690699
QuinteroAv. Arturo Prat (Esq. Viña del mar)77687905

Contacto con Buses Golondrina

A continuación las vías para contactarte con Buses Golondrina:

Mira tambiénBuses Fierro: Horarios, Pasajes, Agencias, Teléfonos

Subir

En este sitio web utilizamos cookies Ver política de cookies